Das sind wir und unsere Zulassung durch unser zuständiges Veterinäramt

Falls Sie Interesse an der Tierschutzarbeit haben- wir freuen uns über jede Unterstützung!

Hier gehts zum Mitgliedsantrag.

Frauke Ockler

 1.Vorsitzende

zuständig für:

- Tierheim Barcelona

- Tierheim Murcia

- Tierheim Seproan

- Spendenannahme

37574 Einbeck

Tel. 05565-9999860

ockler@felixhof.de

Sandra Gierling (Tierärztin)

2.Vorsitzende

zuständig für:

- Behandlung und Hilfe vor Ort

- Beratung bei Notfällen

66904 Brücken

Tel. 06386-999558

Mathias Gierling

Kassenprüfer

zuständig für:

- Vor-/Nachkontrollen Raum Harz

- Flyer

37574 Einbeck

Tel. 05565-9999399

borders09@arcor.de

Lisa-Marie Nolte

 

zuständig für:

- Facebook und Vermittlung

- Spendenannahmestelle in Einbeck

37574 Einbeck

Tel. 0151-55697030

info@mobile-massage-lino.de

Claudia Schabel

 

zuständig für:

- Tierheim Ibi

- Tierheim Mordiskitos Madrigueras

- Spendenannahme

- Werbung

90762 Fürth

schabel@felixhof.de

Jörn Katarzynski

 

zuständig für:

- Tierheim Barcelona

- Spendenannahme

94127 Neuburg am Inn

katarzynski@felixhof.de

Stefan Markmeyer

Kassenwart

zuständig für:

- Vor-/ Nachkontrollen

- Flyer

49565 Bramsche

markmeyer@felixhof.de

Andrea Schuster

 

zuständig für:

- Flyer

- Spenden

45468 Mülheim a.d.Ruhr

Till-Johan Nolte

 

zuständig für:

- Homepage Gestaltung/Technik

38100 Braunschweig

Uwe Peppmüller

 

zuständig für:

- Notfälle

- Flyer

45468 Mülheim a.d.Ruhr

Melanie Dannenberg

 

zuständig für

- Spendensammlung

- TASSO Meldungen

- SHELTA

38704 Liebenburg

dannenberg@felixhof.de

Sarah-Lisa Schmid

 

zuständig für:

- Spendensammlung

70329 Stuttgart

Schmid@felixhof.de

Marco Stumpf

 

zuständig für:

- Spendensammlung

- Transportplanung

30419 Hannover

 

Sollten Sie uns nicht sofort erreichen, bitte etwas Geduld!!

 

Wir alle haben Familie, eigene Tiere und einen Beruf.

 

Vielen Dank.

 

 

Unsere Bescheinigung über die Sachkunde nach § 11 TschG - erforderlich ab 01.08.2014 für das Vermitteln von Hunden.

Zulassung nach § 11 TschG

Die Zulassung umfasst 8 Seiten. Auf Wunsch kann diese von Interessenten eingesehen werden.